30 июн. 2015 г.

Платежная карта или электронный кошелек?



Банковская карта или электронный кошелек – что удобнее использовать при оплате за товары/услуги в интернет? Однозначного ответа на этот вопрос не даст никто, так как использование того или иного платежного инструмента зависит от личных пристрастий и убеждений  каждого из нас.

В электронной системе EasyPay у каждого зарегистрированного пользователя есть возможность использовать и карту, и электронный кошелек.

В режиме 24/7, Вы можете оплачивать онлайн с помощью платежной карты любые виды услуг (а их более 900). Зарегистрированные пользователи имеют возможность привязать карту к своему аккаунту. Это значительно сэкономит время и облегчит будущие оплаты, поскольку реквизиты карты в зашифрованном виде уже будут сохранены, и вносить их повторно не придется.  Также после сохранения карты, Вы можете настроить услугу регулярные платежи. В таком случае указанная сумма платежа будет регулярно списываться в установленный срок.

Конечно же, сразу возникает вопрос безопасности и доверия. Спешим сообщить о том, что EasyPay обладает сертификатами безопасности PCI DSS, SysNet, GeoTrust. Кроме того, операции с помощью карты проходят по стандарту 3D Secure (если он включен у вашей карты). Для дополнительной безопасности специалисты компании EasyPay разработали собственную систему ограничений по транзакциям.

Зачем нужен электронный кошелек?

Представим ситуацию, что у Вас нет платежной карты, или Вы просто опасаетесь оплачивать ею что-либо в интернете. Да, все может быть. При этом пополнить счет мобильного оператора или заплатить за коммуналку проще и быстрее именно в сети. Выход – электронный кошелек.
Для этого нужно выбрать платежный сервис, который предоставляет такую функцию, зарегистрироваться и создать кошелек.

Например, EasyPay при регистрации пользователя сразу создает для него кошелек, который можно пополнить картой или в сети терминалов компании, оплачивать с него различные услуги в системе, а также настроить с кошелька списание регулярных платежей.


Как правило, для интернет-платежей рекомендуется заводить отдельную платежную карту, с небольшими лимитами на операции. Не рекомендовано использовать для этого зарплатную карту, на которую Вы получаете свой основной заработок. Если желания заводить дополнительную карту нет, то создать электронный кошелек  для платежей за коммунальные услуги, телефон, интернет, мобильную связь – это хороший способ упростить свои рутинные операции и сэкономить время.

15 июн. 2015 г.

Оплата коммунальных услуг с EasyPay дешевле

Платежный сервис EasyPay - лидер по приёму online-платежей за товары и услуги от украинских потребителей, проводит антикризисную акцию для тех, кто хочет оплатить коммунальные услуги дешевле.

Только с 15 по 26 июня каждый может сделать первый платеж за коммунальные услуги на сайте easypay.ua со скидкой 10%.


10% от суммы платежа за коммунальные услуги будут возвращены на электронный кошелек зарегистрированного пользователя EasyPay. С электронного кошелька можно оплатить мобильную связь, услуги интернет провайдеров и более 950 других услуг. 

Достаточно зарегистрироваться в системе и оплатить коммунальный счет с помощью банковской карты. Оплата коммунальных услуг онлайн намного удобнее, быстрее и безопаснее. Вам не нужно идти в отделение банка, стоять в очереди и заполнять бумажные квитанции.

Также сервис EasyPay представляет удобные денежные переводы с карты на карту онлайн.
Переводы доступны для банковских карт всех украинских банков. Чтобы перевести деньги достаточно знать номер карты получателя. 

4 июн. 2015 г.

Что нужно знать о карточных лимитах

Лимиты – это ограничения на проведения операций по платежным картам. Банки устанавливают данные ограничения в целях безопасности и для сохранности денежных средств на ваших карточных счетах. 



Как правило, устанавливаются дневные лимиты на каждый отдельный тип операции. Но существуют и такие типы ограничений, как месяц, 10 дней и другие (зависит от технических возможностей банка).

Существуют такие основные типы лимитов:

- снятие в банкоматах
- расчеты картами в торгово-сервисной сети (магазины, АЗС, рестораны и другие торговые точки, где операция происходит через POS-терминал)
- расчеты в интернете (операция происходит онлайн, без физического присутствия карты)
- переводы денег с карты на карту
- другие типы операций.

По умолчанию по всем платежным картам установлены стандартные лимиты. Изменить их вы можете, обратившись в службу поддержки банка, который выдал карту, либо самостоятельно в онлайн-банкинге (если это технически предусмотрено). Есть банки, где лимиты меняются по письменному заявлению в отделении.

Важно упомянуть, что в банкоматах, в POS-терминалах торговых точек, в платежных сервисах (если речь идет об операции в интернете или терминале) также существуют свои внутренние лимиты.

К примеру, у платежного сервиса EasyPay также есть ограничения на проведение операций, при превышении которых, транзакции будут отклоняться.